Решите уравнение 3х+3(х+5)=435


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.
3x+3(x+5)=435
3x+3x+15=435
6x+15=435
6x=435-15
6x=420
x=420:6
x=70
Ответ:70.