Скажите пожалуйста!Во время манёвров командир оставил 0,3 всех своих солдат охранять переправу,а

остальных разделили на 2 отряда для обороны двух высот.В первом отряде было в 6 раз больше солдат,чем во втором.Сколько солдат было в первом отряде.если было 200 солдат?очень нужно!За ранее спасибо большое.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
Пусть х - это количество солдат во втором отряде.
Тогда 6х - было в первом отряде.

200•0,3 солдат оставили для охраны переправы.
Уравнение:
200•0,3 + х + 6х = 200
7х = 200-60
7х= 140
х = 140:7
х=20 солдат было во втором отряде.
6х = 6•20 = 120 солдат было в первом отряде.

Проверка:
200•0,3+20+120 = 60+20+120=200 солдат было всего.