мальчик который стоял на перроне увидел поезд на расстоянии 462 метра в этот же момент он дал

гудок. На сколько секунд быстрее мальчик услышит гудок, когда поезд будет рядом с ним? скорость звука равна 330 метров в секунду, а скорость поезда 54 километра в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1) 462 / 54=8.55555556 (скорость поезда)
2)462 / 330=1.4 (скорость звука)
3)8.55555556-1.40000000=7.15555556 (быстрее секунд)