В праздничной гирлянде было красных желтых и зеленых лампочки желтых лампочек было 46 зеленых на 24

лампочки меньше чем желтых и красных в 2 раза больше чем зеленых сколько красных лампочек было в гирлянде запиши решение задачи по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.
Красных - ?, в 2 раза б., чем зелёных
жёлтых - 46
зелёных - ?, на 24 м., чем жёлтых 

1) 46-24=22 (л.) - зелёных
2) 22х2=44 (л.) - красных
Ответ: 44 красных лампочек было в гирлянде.
Отвечает Melnychenko Maks.
46-24=22 ламп. зеленых
22*2=44 ламп. красных