Правда ли, что НОК36 24 умножить на НОД36 24 равно 36 умножить на24


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзахметова Алия.
НОК(36,24)=2*2*2*3*3=72    НОД(36,24)=2*2*3=12      72*12=864    36*24=864 значит правда
Отвечает Самойлов Максим.
Раскладываем оба числа на простые множители
36 = 2*2*3*3
24=2*2*2*3
НОК = 2*2*3 *2*3=72
НОД = 2*2*3 = 12
НОК*НОД = 72*12 =864
36*24 =864
правда