Периметр прямоугольника 40 см, а его ширина - 14 см. какова площадь прямоугольника? помогите

плииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Даниил.
Площадь прямоугольника равна ширина умножить на длину S=аb
ширина нам известна а=14см, чтобы найти b-длину, воспользуемся формулой для периметра
Р=2а+2b  2b=P-2a,  b=(Р-2а):2, b= (40-2*14):2=12:2=6
тогда площадь S=14*6=84 см²
Отвечает Тян Вероника.
А - это ширина (14 см), б - длина ; периметр = 2( а+б) = 2( 14 +б) = 40
40:2=14+б
20 = 14+б
б= 6
Площадь а*б= 14*6= 84