Тетрадь в клетку стоила 7 руб. сначала цену снизили на 10% а затем эту сниженную Цену повысили на

10% сколько стала стоимость тетради в клетку после повышения цены​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:7 рублей.

Пошаговое объяснение:

Представьте 1 яблоко. Его съели, а потом вернули другое. Сколько осталось? Сколько и было.

Формула: a-b+b=a

Если из данного числа, сначала вычесть, а потом прибавить одно и тоже число, то получится то же данное число.

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:Ответ:6,93руб или 6руб 93копейки

Пошаговое объяснение:100-10=90%

1)Получается

7руб-100%

X-90%

X=7×90/100

X=630/100=6,3=6руб 30копеек

2)Затем

6,3-100%

X-10%

X=6,3×10/100

X=6,3/10=0,63=63копейки

И наконец 6руб 30к+63к=6руб 93копейки