В магазин привезли 25,2 т арбузов. в первый день продали 4/9 всех арбузов, а во второй - 4/7

остатка. сколько тонн арбузов осталось в магазине? Это решение не правильное 1)25,2/9*4=11,2(т) - продали в 1 день 2)25,2-11,2=14(т) - остаток 3)14/7*4=8(т) - продали во 2 день 4)14-8=6(т) - осталось Ответ: 6 т. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.
Решим задачу по другому, т.е. через части:
(1-4/9)×4/7=5/9×4/7=20/63 всех арбузов продали во второй день.
1-20/63+4/9=1-16/21=5/21 всех арбузов осталось в магазине.
25,2×5/21=1260/210=6 т.арбузов осталось в магазине.
Ответ: 6 т.