В одном шкафу было в 4 раза меньше книг чем в другом когда в первый шкаф положили 17 книг а из

второго взяли 25 то в обоих ящиках стало поровну сколько книг было в каждом шкафу сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Макар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х книг было в 1-ом шкафу.

4х книг было в 2-ом шкафу.

х+17 книг стало в 1-ом шкафу.

4х-25 стало в 2-ом шкафу.

4х-25=х+17

4х-х=17+25

3х=42

х=14

14*4=56 книг было во 2-ом шкафу.