Периметр квадрата больше периметра прямоугольника на 4 см. Чему равна длина стороны квадрата, если

длины сторон прямоугольника равны 8 см и 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Марк Шпаков.

1) 8*2+4*2=16+8=24см -перим прямоуг
2) 24+4=28см - пер квадрата
3)28:4=7см - сторона квадрата
ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ  ТРУДНО МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ МОЙОТВЕТ ЛУЧШИМ?)))