Вычисли:36ц+6т;75ц+75ц;8т5ц-9ц;5т-8ц;70т-4ц;6001кг-5ц;7т-5кг


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.
Переводим тонны в килограммы, а потом в центнеры:

6т=6000кг=60ц

36ц+60ц=93ц

75ц+75ц=150ц

5т=5000кг=50ц
50-8=42ц
70т=70ц
70-4=66ц

6001=6,001ц
6,001-5ц=1,001ц

7т=7000кг
7000-5=6995