Четвертую часть урожая фруктов отправили в детские сады, 0,125 урожая - в больницу, а остальные 250

кг фруктов - в воинскую часть. Каков был урожай

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1) 1 - 0,25 - 0,125 = 0,625 - отправили в воинскую часть.
2) 250 / 0,625 = 400 (кг) весь урожай.
Ответ: 400 кг.