Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает три

четвёртых этой площади, а остальную часть - конюшем и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других слюжебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

1) 12*3:4=9 (га) - занимает иподром

2)12-9=3 (га) - остальные пост-ки

3)Пусть (х) - площадь служебных построек, тогда площадь конюшен - 2х

   х+2х=3

   3х=3

   х=3:3

   х=1 (га) - площадь служебных пост-ек

4)1*2=2 (га)- площадь конюшен 

5) 2 (га)=200 (ар)- площадь конюшен