38+х=72 х-31=45 х×4=20 6×y=18 b:7=5 36÷c=9


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Алена.
38+x=72
X=72-38
x=34

x-31=45
x=45+31
x=76

x*4=20
x=20/4
x=5

6*y=18
y=18/6
y=3

b/7=5
b=7*5
b=35

36:c=9
c=36:9
c=4
Отвечает Денисов Федька.
1)
38+х=72
х=72-38
х=34
2)
х-31=45
х=45+31
х=76
3)
х*4=20
х=20:4
х=5
4)
6*у=18
у=18:6
у=3
5)
b:7=5
b=5*7
b=35
6)
36:c=9
c=36:9
c=4