Помогите с задачей 170 В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же

ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше , чем во вторую. Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошей Маша.
5-2=3 (на 3 ящика больше фруктов в 1 столовой)                                                    24:3=8 кг фруктов в 1 ящике                                                                                     5*8=40 кг фруктов в 1 столовой                                                                                 2*8=16 кг фруктов во 2 столовой