Выразить пепеменную x из уравнения 2x-5y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.
2х-5у=10
2х=10+5у
2х=15у
х=15/2
х=2,5+5
Ответ;х=2,5+5

Отвечает Кунафина Меруерт.
Выражаем: x=(10+5y)/2