В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 100, а угол у него, равен 60 градусов. Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
180-60-90=30° третий угол
катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы, равен 100, значит гипотенуза - 200.
по теореме Пифагора находим другой катет:
√30000
S=a*h=100*√30000