Что можно сказать о знаке суммы чисел a и b,если известно,чтоа)оба числа отрицательныб) одно число

отрицательное, а другое положительное?Для каждого случия приведите примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.
Если оба числа отрицательны, то их сумма отрицательна, например -9+(-4)=-13
если одно из чисел положительно, а другое отрицательно, то сумма может быть и положительной, и отрицательной, и равной 0, например,
-9+15=4
-15+9=-4
-9+9=0