Найди неизвестное: 400-173-?=60/504-?-239=120


Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.
400-173-х=60
227-х=60
-х=60-227
-х=-167
х=167
_________________
400-173-167=60
60=60

504-х-239=120
265-х=120
-х=120-265
х-=-145
х=145
__________________
504-145-239=120
120=120