Создайте числовое выражение для решения задачи и найдите его значение длина отрезка АБ=15см длина

отрезка СД в три раза меньше длины отрезка АБ найдите длину отрезка МН если она равна разности длин отрезков АБ и СД

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
AB=15
CD=AB/3=15/3=5
MN=AB-CD=15-5=10