Запишите следующие выражения в виде уравнения а) число x меньше числа e на 3 единице б) число a

больше числа b на 2 единицы в) число a больше числа b на c единиц г) число x меньше числа y в 5 раз д) число а больше числа b в n раз е) число x меньше числа y в m раз

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
А)1)х+3=е
2)е-3=х
Б)1)a-2=b
2)b+2=a
В)1)b+c=a
2)a-c=b
Г)1)5x=y
2)y:5=x
Д)1)a:n=b
2)bn=a
E)1)xm=y
2)y:m=x
Отвечает Валиев Андрей.
Х-е=3
b+2=а
а-c=b
y:5=x
a-b=n:e
x:y=m