Может ли прямоугольник с периметром 1км иметь площадь меньше, чем 1 кв см? Опиши форму такого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
P=(a+b)*2=100000см
a+b=500000
s=ab=1
a=500000-b
(500000-b)b=1
b^2-500000b+1=0
d=500000^2-4
кореньd=499999
x=(-1+\-499999)\2
отрицательный корень не подходит
B=249999
a=250001