При каком значении x верно равенство 91/x=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.
Решаете уравнением, общий знаменатель 8x, его уже можно не писать (все сокращается)
728-7x=0X=104
Проверим:91/104=7/80,875=0,875