решите задачу,составив уравнение. В решите задачу,составив уравнение. В автобусе было несколько

пассажиров,средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Макар.
Х - число пассажиров первоначально
24х+69=25(х+2)
24х+69=25х+50
25х-24х=69-50
х=19