В спортивный магазин привезли клюшки, шайбы и коньки.Клюшек было 96 штук,что в 3 раза меньше

шайб.Коньков было в 2 раза меньше,чем шайб.Сколько коньков привезли в спортивный магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Клюшки - 96 шт, в 3 раза м, чем шайб.
Шайбы - ?
Коньки - ?, в 2 раза м, чем шайб.
Решение:
1) 96×3=288(шт) - шайбы.
2)288÷2=144(шт) - коньки.
Ответ: 144 штуки.
Отвечает Тимошенко Соломия.
1)96*3=288 шайб
2) 288/2=144 коньков