От веревки длиной 16 м отрезали ¾ её длины. сколько метров веревки отрезали?решите задачу пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.
16*3/4=12
2 способ
3/4+1/4=1
1/4 от 16 метров это 4 метра, следует три четверти от 16 метров это 12 метров 
Отвечает Kalabishka Diana.
12 метров 3/4 = 0.75
16*0.75=12
или просто 16/4 = 4; 4*3=12