Бросают два игральных кубика какова вероятность того что на одном кубике выпадает четное число а на

другом число которое меньше трёх?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Пошаговое объяснение:

Всего граней на кубике - n = 6.

Чётных - 2, 4, 6  - m = 3.

Вероятность чётного числа:

P1 = m/n = 3/6 = 1/2 - первое событие.

Меньше трех - 1, 2 - m = 2.

P2 = 2/6 = 1/3 - второе событие.

Вероятность двух событий одновременно - произведение вероятностей.

Р(А) = Р1*Р2 = 1/2 * 1/3 = 1/6 - вероятность - ответ.