От двух пристаней находящихся на расстоянии 360км отплыли одновремнно навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла через 10 часов. Катер плыл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью ехала моторная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
10*19=190(км)-проплыл катер до места встречи
2)360-190=170(км)-проплыла лодка до места встречи
3)170:10=17(км-ч)скорость лодки
Ответ скорость лодки 19км-ч.