Длина-15 см Ширина-? Ширину уменьшили на 3 см На сколько уменьшилась площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.
Допустим ширина 10
10*15=150 площадь
10-3=7 ширина
15*7=105 площадь 
уменьшилась на 45
можешь проверить поставив другую ширину


Отвечает Романенко Андрей.
15-3=12- ширина
15х12=180 площадь