Найдите корень уровнени окружности x(квадрат)+4x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Ариана.
Х²+4х-5=0
а=1, в=4, с=-5
Д=16+4×5=36
х1,2=-4±6/2
х1=-4-6/2=-10/2=-5
х2=-4+6/2=1
Ответ: -5;1
P.s. рад был помочь.
Отвечает Унанян Егор.

х^2+4х-5=0

D=(-4)^2-4*1*(-5)=16+20=36

x1=((-4)+V36)/2*1=(-4+6)/2=2/2=1

x2=((-4)-V36)/2*1=(-4-6)/2=-10/2=-5

x1=1; x2=-5.

По теореме Виета:

х1+х2=-4

х1*х2=-5

х1=1

х2=-5