Y:8,1=2 целых 1/4 :6 целых 3/4 решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
Y:8,1=2 целых 1/4 :6 целых 3/4
Y:8,1=9/4 :27/4
27/4у=8,1*9/4
27у/4=72,9/4
6,75 У=18,225
у=18,225/6,75
у=2,7