4класс Растояние между поселками 30км лыжник прашел за3 часа.На обратном пути он уменьшил скорость

на 4 км/ч.Сколько время он потратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
1) 30:3=10(км/ч) -начальная скорость лыжника
2) 10-4=6(км/ч)- скорость лыжника на обратном пути
3) 30:6= 5 (ч)- шёл лыжник обратно
Ответ: На обратный путь лыжник потратил 5 ч