На четырёх одинаковых станках за 15 дней сделали 2160 деталей.Сколько деталей будет сделано на 7

станках за 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегура Дарья.
У четырех станков одинаковая производительность значит можно вычеслить сколько за 15 дней зделает 1 станок 2160/4=540деталей а 1 станок за 1 день 540/15=36деталей.
итак 1 станок за 1 день делает 36 деталей
7 станков за 1 день делает 36*7=252детали
7 станков за 15 дней 252*10=2520.
ОТВЕТ: 7станков за10 дней изготавливает 2520 деталей.