НОК (a b) если a=3•3•7•7 b=2•2•7•5


Ответы на вопрос

Отвечает Морожкина Таня.
НОК 2-х чисел складывается из всех множителей одного числа и еще множителей 2-го, которых нет у 1-го;
НОК(а в)=3*3*7*7*2*2*5. Это наименьшее число, которое разделится и на а и на в.
Отвечает Анисимова Юлия.
Но(a и b) = 3*3*7*7*2*2*5=180*49=8820