Составить две задачи на площадь, периметр ( одну которою можно решить а другую нельзя решить ( они

должны быть интересными);) и еще напишите ответы::))

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

площадь прямоугольника 36 кв.метров,найдите его периметр.

решения нет потому что нужно знать хотябы одну сторону прямоугольника

 

 

Вам отвели участок 100кв. м.

Вы решили построить дом шириной 10 метров и длиной 6 метров . Какую площадь он займёт?

1) 10 x 6= 60 кв.м

 сделаем 2 клумбы каждая по 2 кв.м., какую площадь они займут?
2*2=4 м в кв.-займут клумбы
Надо посадить на нашем участке 5 плодовых деревьев. Для одного дерева необходима площадь 2 кв.м., какую они займут площадь?

2*5=10м в кв.займут 5 деревьев

 какая площадь останется?

10+2=12м в кв.клумбы и деревья вместе

60-12=48 кв.м осталось свободными

 

Отвечает Евтеев Тимофей.

Задача:

Имеются 2 прямоугольника одинаковой площади. Ширина первого 20 см, длина 40 см, а ширина второго 25 см. Какова длина второго прямоугольника?

Решение:

20*40=800 см квадратных площадь прямоугольников

800:25=32 см длина второго прямоугольника

Ответ: 32 см