Упростите выражение: x²-10x+25/x-5 : x-5/x³


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.
Решение
(x∧2)/(x - 5) - 25/(x - 5) = (x∧2 - 25) / (x - 5) =((x - 5)*(x + 5) ) / (x - 5) = x + 5
причём, x ≠ 5