Log4(3x-1)=log4(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.
Log4(3x-1)=log4(2x+4)
ОДЗ: {3x-1>0            {3x>1        {x>1/3
          {2x+4>0          {2x>-4       {x>-2    =>       x>1/3
3x-1=2x+4
3x-2x=1+4
x=5 >1/3
Ответ: 5