Основание пирамиды-квадрат со стороной 5,а объём равен 100. найти высоту пирамиды


Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.
V=100
а=5
h=?
V=a²h/3
100=5*5*h/3
25h=3*100
25h=300
h=300/25
h=12- высота пирамиды