Как вычислить площадь квадрата если периметр равен 36 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.
Р=4а
а=Р:4=36:4=9 см сторона квадрата 
9*9=81 см
²  площадь квадрата 
Отвечает Бирлик Айбике.
Периметр это сумма длин всех сторон,у квадрата они равны,значит чтобы найти одну сторону нужно 36/4=9
площадь это умножение ширины на длину,значит 9*9=81.....всЁ)