Масса гуся 12 кг . курица в 6 раз легче гуся .найди массу двух гусей и дух кур?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Вес курицы
12:6=2кг
масса 2 гусей и для2 кур
12*2+2*2=24+4=28кг