Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазанова истратила 2/5 всех денег которые

были у неё с собой после этого у неё осталось 336 рублей сколько денег у неё было?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Примем за единицу все деньги, которые были у Оли

1) 1-2/5=3/5 (часть) - денег осталась после покупки сувениров

2) 3/5  - 336 руб.

      1   -  х руб.

х= 336:3/5 = 336*5/3 = 560 (руб)

Ответ: 560 рублей было у Оли

Отвечает Гончарова Мария.

было х

составим уравнение

х-2/5х=336

3/5х=336

х=336/3/5=336*5/3=112*5=560 руб