найдите значение выражения:-3,5+0,375+(-0,75)+1,25+(-6,875)=?решите пожалуйста напишите

ответ.........................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

-3,5+0,375+(-0,75)+1,25+(-6,875)=-35/10+375/1000-75/100+125/100-6875/1000 приводим к общему знаменателю 1000

(-3500+375-750+1250-6875)/1000=-9500/1000=-95/10=-9,5

Отвечает Новак Милена.

-3,5+0,375+(-0,75)+1,25+(-6,875)
Для начала раскроем скобки и получим следующее выражение:
 -3,5+0,375-0,75+1,25-6,875=-9,5
Сначала складываем -3,5 и 0,375, это легко, получится -3,125; затем вычитаем 0, 75, получается число -3, 875. После этого прибавляем 1,25 получится -2,625 и, наконец, вычитаем 6,875. В итоге получаем число -9,5.
Была рада помочь !