Приведите десятичные дроби в обыкновенные и найдите значение выражений: 8.5-1/3; 4 1/9+1,8;

1/9×0,12; 6/7÷0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1)  8,5 - 1/3 = 8 1/2 - 1/3 = 8 1/6 - ОТВЕТ

2)  4 1/9 + 1,8 = 4 1/9 + 1 4/5 = 4 5/45 + 1 36/45 =  5 41/45 - ОТВЕТ

3) 1/9 * 12/100 = 1/9 * 3/25 = 1/75 - ОТВЕТ

4) 6/7 : 6/10 =  10/7 = 1 3/7 - ОТВЕТ

Отвечает Стародубец Анна.

8.5 -  \frac{1}{3}  =  \frac{17}{2}  -  = 8 \frac{1}{6}   \\  \\ 4 \frac{1}{9}  + 1.8 =  \frac{37}{9}  +  \frac{9}{5}  = 5 \frac{41}{45}  \\  \\  \frac{1}{9}  \times 0.12  =  \frac{1}{9}  \times  \frac{3}{25}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{25}  =  \frac{1}{75}  \\  \\  \frac{6}{7}  \div 0.6 =   \frac{6}{7}  \div  \frac{3}{5}  =  \frac{6}{7}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{2}{7}  \times 5 = 1 \frac{3}{7}