Приведите подобное слагаемые : a) -4a+12a+13a-27a б) 42x-48x-63x-24x в) -17x+19y-15y+13x г)

9n-8m-7m+35n-19n

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Ксюша.
a) -4a+12a+13a-27a = -4a+25a-27a=21a-27a=-6a
======================
б) 42x-48x-63x-24x = -6x-63x-24x=-30x-63x=-93x
======================
в) -17x+19y-15y+13x = -4x+4y=-4(x-y)
======================
г) 9n-8m-7m+35n-19n = -10n-15m+35n=20n-15m=5*(4n-3m)