Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а)2(7-а)-5а б)-2(7-а)-5а в)-2(7-а)+5а г)-5а+2(7-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.
А)2 * 7 - 2а -5а =14 -7а
б)-2*7+2а-5а= -14-3а
в)-2*7+2а+5а= -14+7а
г)-5а+2*7-2а= -7а+14
Отвечает Драб Артур.
А) 2 (7-а) - 5а = 14-2а- 5а = 14 - 7а = 7 (2-а) б) -14+2а-5а= -14-5а в) -14 +2а + 5а =-14+7а= 7 (-2+а) г) -5а+14-2а = -7а+14= 7 (-а+2)