Найдите корень уравнения:log^5(5-x)=2log^5 3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Иван.
Log₅(5-x)=2*log₅3

ОДЗ: 5-x>0. x<5.

log₅(5-x)=log₅3², log₅(5-x)=log₅9

5-x=9. x=-4. -4<5, => x=-4 корень уравнения
Отвечает Волобуев Ярослав.
Log₅(5-x)=2log₅3
5-x>0; 5>x; x<5

log₅(5-x)=log₅3²
log₅(5-x)=log₅9
5-x=9
x=5-9
x=-4