Торт разделён на 10 кусков разного размера. Сначала Вася забирает себе в тарелку 3 куска, затем

Катя забирает себе 3 куска, а оставшиеся 4 куска берёт Миша. Сколькими способами они могут поделить торт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарова Арлана.

есть 10 кусков

вася выбирает 3 из 10 без учета порядка

сочетание 3 из 10 = (10*9*8)/(1*2*3)=120

остается 7 кусков

катя выбирает 3 из 7 без учета порядка

сочетание 3 из 7 = (7*6*5)/(1*2*3)=35

остается 4 куска которые 1 способом забирает миша

по правиду произведения 120*35*1=4200 способов всего разделить торт