Из неисправного крана капает вода. При этом за 30 мин наполняется стакан. Сколько стаканов воды

вытечет из крана за 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
8ч=480мин
480÷30=16стаканов
Отвечает Шахова Виктория.
1ч=60мин т.е.
8*60:30=16(ст)
ответ- за 8ч наберётся 16 стаканов