В параллелограмме ABCD с периметром 24 см,AD=8см,AE биссектриса. Найти площадь трапеции AECD,если

площадь параллелограмма 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.
AD=BC=8
AB=CD=(24-2*8)/2=4
Треугольник ABE- равнобедренный.Значит AB=BE=4
EC=BC-BE=4. Значит АЕ медиана.
S(AECD)=48*2/3=32см^2
Ответ: 32см^2