В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшена в мешок, В ЯЩИКЕ ОСТАЛОСЬ 65% ВСЕГО

ПШЕНА. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ПШЕНА ВОШЛО В МЕШОК?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

120кг-100%

Хкг-65%

                                                                                                        тут решается пропорцией 

                                                              там где по середине равно это дробь 

120        100

         = 

   х           65

   

  

      120*65 

х= 

          100

х=78кг-осталось в ящике

Итак,отсыпали 120-78=42кг 

Отвечает Лыдин Дмитрий.

1. Сколько кг пшена осталось после того, как из ящика отсыпали пшено в мешок?
120 * 65 : 100 = 78 кг

2. Сколько кг пшена вошло в мешок?
120 - 78 = 42 кг
Ответ: 42 кг